Воскресная школа им. А.В Суворова

суворов

при храме Всех Святых в земле Российской просиявших, в Черёмушках гор. Москвы.

Духовник Воскресной школы — настоятель храма

Всех Святых в земле Российской просиявших, в Черёмушках протоиерей Виктор  Алипичев.

Руководитель воскресной школы-

Астахова Наталья Александровна:

8-905-764-17-59.

Воскресная школа им. А.В. Суворова при храме Всех Святых в земле Российской просиявших в Черёмушках начала свою работу весной  2015 года .

Почти с первых же дней при Воскресной школе начали работу творческий кружок рукоделия , кружок  хорового и церковного пения,театральная студия.

К весне  2017 года строительство основного здания Воскресной школы на территории храма было завершено, и новый  учебный год воспитанники  встретили уже в комфортабельном  здании –  с четырьмя учебными классами и библиотекой .

Сейчас в Воскресной школе учатся дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет. В обязательную программу входит изучение Библейской истории Ветхого и Нового Завета, Катехизиса, Литургики, Основ христианской нравственности, Церковнославянского языка; на младших курсах дети занимаются также рисованием и пением. Каждый курс имеет своего педагога с высшим педагогическим  и специальным  дополнительным  образованием  для преподавания вероучительных предметов.

Есть в Воскресной школе занятия и для взрослых. Преподаёт их настоятель храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черёмушках протоиерей Виктор Алипичев. По субботам мамы и папы юных учеников, а также другие прихожане и все желающие могут изучать Литургику и Православное вероучение. Регулярно проводятся Воскресные беседы с настоятелем об основах христианской веры.

Учащиеся Воскресной школы  встречаются не только на занятиях и в храме: под руководством педагогов воспитанники Воскресной школы  проводят яркие праздники,   показывают спектакли и концерты, участвуют в творческих и спортивных фестивалях , ездят на интересные экскурсии.

Весной 2018 года Воскресная школа им. А.В. Суворова прошла епархиальную аттестационную проверку на предмет соответствия Стандарту учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в Воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви. По итогам аттестации  школе был присвоен тип учебного заведения «Воскресная школа», номер № 119 согласно епархиальному реестру Воскресных школ, а также выдано свидетельство об успешном прохождении аттестации.

Приём детей в Воскресную школу осуществляется в течение всего учебного года.

Информация о записи в Воскресную школу по телефону:

8-905-764-17-59 -Наталья Александровна

Режим деятельности воскресной   школы:

1. Учебный год начинается  14 сентября, в день церковного Новолетия и заканчивается 24 мая в день памяти Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

2. Учебный год в Воскресной школе начинается и заканчивается Богослужением и молебном.

3. Каникулы с 25 мая по 13 сентября.

4. В дни каникул могут проводиться дополнительные занятия по всем предметам, кроме основных вероучительных.