Собрание социальных работников Юго-Западного викариатства

26 ноября 2019 года по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря, в трапезной Андреевского монастыря состоялось собрание социальных работников Юго-Западного викариатства.

От храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках приняли участие в совещании помощник настоятеля по социальной работе прихода Берлизова Татьяна Владимировна и доброволец социальной службы храма Мурзина Марина Александровна.

Собрание возглавили Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси и помощник управляющего Юго-Западным викариатством по социальному служению протоиерей Александр Ковтун.

В своем выступлении выразил благодарность за работу в социальном направлении викариатства, но необходимо активно развивать новые направления и взаимодействие с социальными структурами ЮЗАО через реализацию совместных социально-значимых проектов.

На совещании был обсужден документ «Организация социального служения в Епархии» и внесены предложения по его реализации на уровне приходов. Протоиерей Александр Ковтун обратил внимание на своевременную информированность о результатах социальных работ в сети интернет: сайты — локальные, благочиния и викариатства  и социальные сети (ВКонтакте, Instagram, FB).