220 лет. Александр Васильевич Суворов — швейцарский поход. День рождения

23-24 ноября 2019 года по благословению настоятеля протоиерея Виктора Алипичева Воскресная школа имени А.В. Суворова храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках провела ряд мероприятий, посвященных юбилейной дате и дню рождения Александра Васильевича Суворова (1730 – 1800) – великого полководца, князя Италийского, графа Рымникского, генералиссимуса, генерал-фельдмаршала. Обладателя всех русских военных орденов того времени, а также многих иностранных наград.
Педагог Мария Вальдес Одриосола с учащимися подготовили выставку картин, посвященную жизни великого полководца. Номинанты были поощрены благодарственными письмами от настоятеля и памятными подарками.

Педагоги Рябинина Татьяна Николаевна и Петрук Ирина Петровна провели лекции с презентационным материалом о жизни и военных достижениях Александра Васильевича на благо России. Вступительное слово к лекции Татьяны Николаевны о роли Суворова в истории страны сказал иерей Флорентий Александров. По окончании мероприятия учащимся были вручены благодарственные письма.

Для младших групп Ирина Петровна провела занятие с детьми, на котором были представлены картины учащихся и фото материалы из детства великого полководца.

24 ноября по приглашению протоиерея Всеволода (Чаплина) с господином Родриго эль Хури — Председателем отделения ИППО Ливанской Республики и Александром Карповым, Мария Вальдес Одриосола с учащимися и прихожанами храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках приняли участие на Литургии и панихиде по великому русскому полководцу Суворову в Храме Прп. Феодора Студита у Никитских ворот, прихожанином которого он был.

Подробно о Суворове А.В. по ссылке: