Проект «Храмы-побратимы»

Храм Всех Святых в земле Российской просиявших в Черёмушках в течение нескольких лет реализует проект  «Храмы-побратимы». Прихожане храма и воспитанники Воскресной школы им. А.В. Суворова активно участвуют в проекте.

В теплой и уютной атмосфере состоялась встреча с протоиереем Артемием Владимировым – автором множества книг, членом Союза писателей, проповедником.  Отец  Артемий делился с прихожанами и воспитанниками Воскресных школ своим опытом как священника, так и педагога. Честно и открыто ответил на все вопросы детей и взрослых.

Удивительная творческая встреча с Ириной Скорик — одной из самых ярких исполнителей в жанре русского романса и духовной песни надолго останется в сердцах всех людей, кто пришел на ее лекцию и концерт.

На лекции Ирина Зиновьевна рассказала о влиянии рок-музыки на человека. «Самое главное негативное действие рок-музыки на человека проявляется в подавлении воли человека, поэтому в таком состоянии им можно легко управлять. Нарушение ритма внутри человеческого организма ведет к разрушительным последствиям на клеточном уровне, о чем свидетельствуют исследования многих ученых. Только мы можем сами кардинально изменить нашу жизнь, выбирая что слушать, потому что музыка может проникать в сердце сразу, минуя сознание.»

Её доклад вызвал неподдельный интерес у взрослых и детей. Через примеры из презентации слушатели могли убедиться в силе аргументации Ирины Скорик как губительно может действовать музыка с нарушенным ритмом. Но самым действенным доказательством уже о благотворном влиянии музыки стала вторая часть вечера, на котором Ирина Скорик — солистка Шереметьевского камерного мужского хора под управлением Валерия Рязанова выступила с концертной программой.

Репертуар Ирины Скорик уникален. Это эксклюзив и личное достояние артистки. Не переступая грани классического искусства, каждый исполненный ею романс, старинный или современный, благодаря её таланту превращается в яркую художественную миниатюру. В последние годы основной темой творчества певицы стала судьба России. Этот лейтмотив нашел отражение в ее авторских песнях.

Мы рады, что благодаря проекту «Храмы-побратимы» православные общины храмов г. Москвы и пос. Воскресенское поддерживают друг друга  и далекие дистанции не являются препятствием в их сердечном общении.

Приход храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черёмушках благодарит православную общину поселка Воскресенское Новомосковского административного округа г. Москвы и настоятеля храма Святой Троицы и Воскресенского храма протоиерея Романа Челышкина за приглашение на творческие вечера, организованные в зале Воскресной школы имени Цесаревича Алексия (пос. Воскресенское) в рамках проекта «Храмы-побратимы».