Учащиеся с педагогами «Преображенского кадетского корпуса» посетили храм Всех Святых в земле Российской просиявших в Черёмушках.

8 декабря 2018 года учащиеся с педагогами Государственного общеобразовательного учреждения города Москвы » Кадетская школа-интернат  № 5  «Преображенский кадетский корпус» посетили храм Всех Святых в земле Российской просиявших в Черёмушках и Воскресную школу при храме им. А.В. Суворова.

Педагогов и ребят встретил настоятель протоиерей Виктор Алипичев и пригласил на занятие старшей группы в Воскресную школу. Тема очередного урока касалась главной молитвы Господней «Отче наш». Также  на примере конкретных ситуаций, знакомым молодым  людям, настоятель объяснил, как следует поступать в соответствии с христианской этикой. Занятие прошло в тёплой дружественной атмосфере. Священник благословил молодых кадетов на дальнейшую учёбу и службу на благо Родины.

Далее директор и молодые педагоги Воскресной школы Астахова Н. А., Ольга и Ирина Петруки  провели интересную экскурсию в самом храме. Педагоги  объяснили принцип устройства православной церкви, значении православной веры в жизни каждого христианина.

Директор Воскресной школы  рассказала учащимся кадетского корпуса об иконах храма, житиях Святых угодников Божиих,  а также ответила на интересующие вопросы.

Экскурсия  прошла в  тёплой душевной обстановке.

Интерес от живого общения и посещения храма вызвало у ребят кадетского корпуса  желание для дальнейших совместных встреч .