Православные добровольцы приняли участие в проведении выставки в Манеже «Сокровища музеев России».

С 4 по 25 ноября 2018г. православные добровольцы приняли участие в проведении выставки «Сокровища музеев России», которая прошла в ЦВЗ «Манеж» в Москве в рамках XVII церковно-общественной экспозиции-форума «Православная Русь ― ко Дню народного единства». От Храма всех Святых в земле Российской просиявших, в Черёмушках приняла участие Яговкина Кристина.

Выставка представляет беспрецедентную по своему масштабу экспозицию, собранную из 50 музеев России. Это проект взаимодействия Русской Православной Церкви с музейным сообществом.

При входе на экспозицию  для поклонения верующим представлен чудотворный образ Богородицы «Умиление». Икона является одним из почитаемых и известных образов псковской земли, хранимый Свято-Успенским Псково-Печерским монастырем , датированная началом XVI века.

Кураторской группой проекта, в которую вошли искусствоведы Государственной Третьяковской галереи, Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» и эксперты Патриаршего совета по культуре, представлена история российского искусства во всем его многообразии, начиная с икон и парсун XVII века и заканчивая как известными широкой общественности, так и практически не покидавшими пределы региональных музеев полотнами великих художников, таких как К. П. Брюллов, А. Г. Венецианов, О. А. Кипренский, В. А. Тропинин, И. К. Айвазовский, И. И. Левитан, И. Е. Репин, В. А. Серов, Б. М. Кустодиев, И. И. Машков, А. А. Дейнека, и многих других.

Выставка стала значимым событием для жизни столицы.  К ней проявляют интерес искусствоведы и ценители живописи.