Состоялось собрание директоров Воскресных школ Юго-Западного викариатства.

30 октября 2018 года по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, в здании Воскресной школы при храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках прошло собрание ди⁠ректоров Воскресных школ Юго-Западного викариатства.

От храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черёмушках на собрании присутствовала директор Воскресной школы им. А.В. Суворова  Астахова Н.А.

Собрание возглавил референт управляющего Юго-Западным викариатством по деятельности Воскресных школ иерей Александр Мелин.

Начало собрание было открыто пением молитвы «Царю Небесный».

На собрании были рассмотрены следующие вопросы:

Подведены итоги второго этапа Московского тура конкурса «Красота Божьего Мира»;
Обсуждены дата и время проведения ежегодного Пасхального фестиваля творчества Воскресных школ Юго-Западного викариатства;
Обсуждены перспективы и идеи о возможности в будущем создания детских садов на базе Воскресных школ или многодетных семей;
Возможность применения документа «Рекомендации по работе на приходах с выпускниками Воскресных школ»;
Рассмотрен Годовой календарный план мероприятий, организуемых Воскресной школы при храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках как площадки для развития других Воскресных школ Юго-Западного викариатства.

В рамках первой встречи Ди⁠ректор Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Гришакова С.И. поделилась опытом организации деятельности Воскресной школы на приходе.

В завершение собрания состоялось чаепитие, на котором присутствующие смогли пообщаться в неформальной обстановке, поделиться впечатлениями.

В заключительном слове были выражены слова благодарности за труды и поддержку всем ди⁠ректорам Воскресных школ.

Собрание закончилось пением молитвы «Достойно есть».