На культурно-спортивном фестивале «Православие и спорт».

19 мая 2018 года воспитанники Воскресной школы им. А.В. Суворова при храме Всех Святых в земле Российской просиявших в Черёмушках посетили VI -й культурно-спортивный фестиваль » Православие и спорт» в музее-заповеднике Коломенское.

Цель мероприятия — духовно-нравственное и физическое развитие молодежи. В этом году мероприятие проходило в память 150-летия со дня рождения царя страстотерпца Николая Второго .

Организаторы фестиваля — общественное Движение «Сорок Сороков», при участии Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, Союза Православных единоборцев, Префектуры ЮАО г. Москвы, Южного викариатства Московской городской епархии Русской Православной Церкви и музея-заповедника «Коломенское».

На фестивале развернулись тематические площадки по разборке и сборке автоматов, стрельбе из оружия, воркаута, детских развлечений, военно-патриотический сектор и зона исторической реконструкции.а также прошли мастер-классы, открытые спортивные тренировки и соревнования.

Гости фестиваля поучаствовали в спортивных играх » Казачий Вар»

В  пресс-зоне фестиваля прошли встречи с протоиереем Олегом Стеняевым и  протоиереем Андреем Шеломенцевым.

В заключении фестиваля прошёл  праздничный концерт группы «Партизан FM».

Праздник «Православие и спорт» ,не смотря на ненастную погоду  в этом году, собрал немалое количество гостей.  Важным результатом проведения мероприятия является то, что спортивные клубы, секции и военно-патриотические молодежные организации, принимающие участие в празднике, ежегодно отмечают после его проведения резкий рост интереса молодежи к занятиям спортом.