Воспитанники Воскресной школы приняли участие в благотворительном празднике «Белый цветок».

13 мая 2018 г. воспитанники Воскресной школы им. А.В. Суворова при храме Всех Святых в земле Российской просиявших в Черёмушках  с педагогами Астаховой Н.А, Драгни М. В. и родителями посетили ежегодный благотворительный праздник  » Белый цветок», который прошёл на территории ставропигиального женского монастыря Марфо-Мариинской обители добра и милосердия в Москве.

Служба помощи «Милосердие» проводит праздник «Белый цветок» ежегодно, начиная с 2011 года. Традиционно у входа в обитель гостей встречали девушки с белыми цветами, которые раздавались за пожертвования. На благотворительной ярмарке можно было найти сувениры и поделки на любой вкус, творческие мастер-классы были посвящены искусству каллиграфии, росписи акриловыми красками керамики и украшений, плетению венков. Гости также побывали на экскурсиях по Замоскворечью и Марфо-Мариинской обители.

Весь день в обители звучала живая музыка в исполнении духового ансамбля солистов Центрального военного оркестра Министерства обороны России и фортепианного квартета им. М.М. Ипполитова-Иванова, также выступали артисты Большого театра и Центра оперного пения Галины Вишневской, хоровые детские коллективы Свято-Димитриевской общеобразовательной школы, ансамбль «Казачий круг». Для детей была подготовлена особая программа: выступление ярмарочного Петрушки от театра «Бродячий вертеп», шоу мыльных пузырей, детское шоу «Наукомания».

Детям и взрослым очень понравился праздник, который собрал немало неравнодушных людей, желающих помочь другим людям ,находящихся в трудной жизненной ситуации.