Встреча с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Акулово протоиереем Валерианом Кречетовым.

04 февраля 2018 года в конференц-зале храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черёмушках гор. Москвы состоялась встреча с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Акулово протоиереем Валерианом Кречетовым.

Режиссёр и писатель, кавалер ордена Сергия Радонежского, лауреат российских и международных фестивалей Хотулёв Вячеслав Викторович создал документальный фильм о батюшке «Любовь не ищет своего» и рассказал об истории создания картины.

Фильм-размышление о любви – Божественной и человеческой, что не замыкается в себе, а щедро изливается на окружающих, снят к 80-летию настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Валериана Кречетова в подмосковном Акулове. Картина повествует о духовном пути удивительного русского священника, всей своей жизнью засвидетельствовавшего Истину православия.

После фильма протоиерей Валериан Кречетов поделился воспоминаниями о своём детстве, родном городе Зарайске, где родился и уже в шесть лет сподобился прислуживать в Благовещенской церкви, куда водила  его мама. С тех пор на протяжении 48-и лет батюшка служит пред престолом Божиим.

Он поделился своим огромным духовным и житейским опытом. Он родился в 1937-м и пережил разные времена − и нужду, и войну, и радость Великой Победы, и гонения на нашу Православную Церковь, и ее возрождение. И всегда был рядом с Господом.  У него семеро детей, 35 внуков и огромное количество духовных чад.

Рассказы и воспоминания затронули душу всех, кто пришёл на встречу, никого не оставив равнодушным.

Встреча прошла в тёплой душевной обстановке.

.