В Юго-Западном викариатстве состоялась конференция по духовно-нравственной безопасности молодежи.

12 ноября 2017 г. по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря города Москвы, в актовом зале Андреевского монастыря состоялась конференция Юго-Западного и Юго-Восточного викариатств по духовно-нравственной безопасности молодежи.

От храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черёмушках гор. Москвы на конференции присутствовали: Астахов Д.В, Бобков И.Н., Драгни М.Р.

Тема конференции : «Группы смерти, социальные группы агрессии и интернет-зависимость. Профилактика и борьба с технологией саморазрушения».

По поручению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла конференции, посвященные проблемам духовно-нравственной безопасности молодежи, проходят во всех викариатствах города Москвы.

После общей молитвы открыл конференцию епископ Дмитровский Феофилакт.

С докладами по заданной теме выступили:

иерей Павел Островский, настоятель Никольского храма в Павшинской пойме ;

Анастасия Викторовна Ковалева – руководитель направления «Декриминализация молодежной среды» Всероссийской общественной организации добровольцев России;

Алексей Аркадьевич Урецкий- руководитель направления «Добровольцы особого назначения- отряд ДОН»;

Геннадий Викторович Саблин – руководитель молодежного объединения «Русская Крепость»;

Максим Соколов, руководитель информационной службы Молодёжного отдела Московской городской епархии.

После докладов прошла активная дискуссия.

Владыка Феофилакт поблагодарил докладчиков и всех участников.