8 декабря 2016 года в здании Воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке состоялось собрание директоров Воскресных школ Юго-Западного викариатства гор. Москвы.

img_7262Мероприятие прошло по благословению  Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством гор. Москвы, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря.

Собрание возглавил иерей Александр Мелин, референт по деятельности Воскресных школ, настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке города Москвы. От храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черёмушках приняла участие руководитель Воскресной учебно-воспитательной группы Астахова Н.А.

Заседание было открыто пением молитвы «Царю Небесный». На собрании были рассмотрены вопросы по подготовке и участию Воскресных школ Юго-Западного викариатства в общеепархиальных мероприятиях: детской Литургии в храме Христа Спасителя, III Фестивале творчества Воскресных школ города Москвы, а также в общевикариатском Фестивале творчества Воскресных школ. В рамках работы с детьми и родителями иерей Александр Мелин обратил внимание директоров на значимость освещения  подвига Новомучеников и Исповедников Русских.

В заключении директорам Воскресных школ были выражены слова благодарности за их труды. Собрание закончилось пением молитвы «Достойно есть».