Уроки настоятеля в Воскресной школе

img_2473

3 декабря 2016 г. в новом здании Воскресной  учебно-воспитательной группы храма Всех  Святых в земле Российской просиявших в Черёмушках гор. Москвы в рамках цикла «Православное вероучение. Катехизис» состоялось очередное занятие настоятеля храма протоиерея Виктора Николаевича Алипичева с учащимися старшей группы.На данном уроке продолжили узучение Символа Веры. А также о новозаветной Церкви ,которая есть Тело Христово, столп и утверждение Истины . Говорили о значении мира, который в понимании ветхозаветных людей-благоденствие, стремление к богатству. Христос же пришёл, чтобы разрушить это представление. Он утвердил внутренний мир(от греч. «ириния»)когда происходит полное согласие ума, чувств и воли . Такое состояние человеку может дать только Христос.